Около 70% петербуржцев пили алкоголь за последний год

  • Воскресенье, 06 декабря 2020

Мы узнали у жителей Санкт-Петербурга о том, какой алкоголь они предпочитают, и что думают о самых популярных алкомаркетах города.

За последний год среди петербуржцев от 18 до 65 лет доля потребителей алкоголя составила чуть более 70%. Самый широкий репертуар потребления алкогольных напитков – у мужчин. Они чаще предпочитают пиво и разнообразный крепкий алкоголь. При этом любовь к крепкому алкоголю становится сильнее с возрастом. Женщины значительно чаще мужчин выбирают шампанское – это типично женский напиток. А вот вино за последний год в одинаковой степени было популярно и среди мужчин, и среди женщин.

Гипер-, супер- и алкомаркеты – практически одинаково популярны в качестве мест покупки алкоголя. Различия в предпочитаемых местах покупки наблюдаются на уровне возрастных групп.

Горожане отлично проинформированы о специализированных алкогольных магазинах города, во многих – имеют опыт покупки. Но не все алкомаркеты заслужили высокий уровень потребительской лояльности. О достоинствах и недостатках популярных алкогольных магазинов покупатели рассказали в нашем новом исследовании.

Отдельный блок исследования посвящен одному из самых популярных алкогольных напитков – пиву. Потребители поделились информацией о знании магазинов разливного пива и опыте совершения покупок в них.

Отчет: Позиции и восприятие алкомаркетов и магазинов разливного пива.

*Информация собрана в октябре 2020 года методом телефонного опроса. В нём приняли участие 1000 жителей Санкт-Петербурга в возрасте от 18 до 65 лет. В выборку исследования вошли горожане, которые за последний год употребляли алкогольные напитки.

Подписаться на новости

  • 1308
  • Последнее изменение Воскресенье, 06 декабря 2020

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Поиск