Покупка одежды онлайн: CJM

  • Пятница, 26 ноября 2021

Невозможно не заметить, что пандемия повлияла на покупательское поведение населения, в том числе произошло увеличение объемов онлайн-шопинга. Эта ситуация спровоцировала изменения во многих компаниях. Одно из основных – это активное развитие онлайн-каналов продаж.

Например, для брендов одежды одним из актуальных стал вопрос о том, как сделать так, чтобы любительницам шопинга было комфортно приобретать одежду бренда в новых условиях? Ведь до пандемии или во время нее шопинг остается одним из любимых видов досуга многих девушек. Как сделать так, чтобы покупательницы могли удовлетворять свои потребности в онлайн формате, сохраняя те же положительные эмоции?

Для ответа на данный вопрос был решен ряд исследовательских задач, включающих описание актуального стиля жизни покупательниц, определения конкурентной среды, а также преимуществ недостатков онлайн-каналов конкурентов.

Важно было понять путь, который совершают покупательницы во время онлайн-шоппинга, какие эмоции они испытывают на каждом этапе, а также выявить драйверы и барьеры покупки одежды в таком формате. Так, путем поэтапного анализа, были подготовлены рекомендации для улучшения онлайн-каналов продаж одного из брендов женской одежды.

Цели исследования:

  • Мониторинг основных показателей здоровья марки и конкурентов, а также индекса лояльности NPS.
  • Сustomer journey map. Путь клиента на сайте и в приложении агрегатора

Метод исследования:

  • онлайн-интервью по панели с женщинами 20-35 лет, пользователями сети Интернет, покупавшими одежду за последний год
  • Глубинные интервью онлайн с женщинами 18-25 лет, выбирающими и покупающими одежду, белье, обувь себе самостоятельно онлайн (официальные сайты/агрегаторы), совершают покупку не реже 1 раза в 3 месяца, лояльны к изучаемому бренду
  • 978

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Поиск