Бизнес-завтрак на исследовательской кухне

  • Понедельник, 21 марта 2016

Рабочий понедельник 14 марта в компании Mix Research начался с завтрака на исследовательской «кухне», который был приурочен к первой в России исследовательской неделе. Были приглашены ведущие компании Санкт-Петербурга из разных сфер деятельности: DIY, алкогольная продукция HoReCa, медицина, телекоммуникация, реклама.

За чашкой кофе специалисты Mix Research познакомили гостей с современными технологиями и методиками, которые сейчас активно применяются в компании для решения клиентских задач в сфере исследований.

Программа была разбита на три блока по направлениям исследований: ценовые мониторинги, количественные и качественные методы. Ольга Кулакова директор по проектам совместно с Еленой Федоровой специалистом отдела ценовых мониторингов открывали двери «кухни» первыми. С помощью специально спроектированной продуктовой полки они продемонстрировали работу приложения для ценовых мониторингов, которое компания Mix Research использует в работе ежедневно проводя мониторинг более чем в 30 городах по всей России.

Маргарита Лысакова, руководитель отдела количественных исследований, рассказала в каких случаях стоит обращаться к различным опросным методам, а в каких - лучше воздержаться. Также продемонстрировала удобство планшетов для проведения face to face интервью.

Елена Махонина и Татьяна Бондарь специалисты отдела качественных исследований предложили гостям попробовать себя в роли участников фокус-группы и на примере одного из видов проективных методик показали, как они работают и самое главное, что в итоге может получить заказчик исследования, используя данную методику. Также более подробно было рассказано про онлайн-коммьюнити - один из интереснейших и эффективных качественных методов.

Важно отметить, что мероприятие было действительно полезным для всех пришедших, что можно увидеть в отзывах, которые оставили участники после бизнес-завтрака:

"Мероприятие понравилось, узнал для себя новое. Все было понятно, вопросов не осталось. Заинтересовало приложение для мониторинга товаров" (Семетей, "МАКСИДОМ")

"Спасибо Вам огромное за организацию такого прекрасного мероприятия! Несомненно, такого рода завтраки очень полезны, так как можно понять, как работают исследовательские агентства. Все три презентации были очень интересными, понравилась, что вы предоставили возможность активно поучаствовать в третьей. Было бы интересно, какие методы и способы вы используете при исследованиях в секторе b2b" (Валентина, Ассоциация Медицины и Аналитики)

"Большое спасибо за интересный и очень полезный семинар – бизнес-завтрак «на исследовательской кухне». Жду материалов, особенно по ценовому мониторингу" (Анна, ТокиоСити)

На этом компания Mix Research не планирует останавливаться, и в самое ближайшее время вновь состоится подобное мероприятие. Следите за нашими новостями.

Подписаться на новости

  • 2914
  • Последнее изменение Вторник, 04 октября 2016

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Поиск