Йогурт – любимый продукт молодежи

  • Среда, 23 мая 2018

Йогурты входят в пятерку самых популярных молочных продуктов среди петербуржцев. Доля постоянных потребителей составляет около 30%, примерно 60% покупали этот продукт за последние полгода. Производителям удалось сформировать представление о йогурте, как о продукте, подходящем для полезного и быстрого перекуса. Особую популярность йогурт имеет среди молодёжи от 18 до 24 лет.

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент разных видов йогурта (питьевые и традиционные) с самыми разнообразными вкусами и наполнителями. Покупатели демонстрируют хорошее знание брендов, среди которых очень высок уровень конкуренции. В рейтинге покупок лидирует йогурт «Чудо», бренды «Активиа», «Данон», «Био баланс», «Валио» входят в пятерку по доле потребителей.

Подробную информацию о потреблении йогурта и других молочных продуктов можно найти в нашем новом отчете.


Информация собрана в марте 2018 года методом телефонного опроса (CATI). В нём принял участие 501 житель Санкт-Петербурга в возрасте от 18 до 60 лет. В выборку исследования вошли горожане, которые являются покупателями и постоянными потребителями молочных продуктов.

Подписаться на новости

  • 3039
  • Последнее изменение Суббота, 12 мая 2018

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Поиск